Молодые татарские литераторы смогут получить национальную премию

Открыт прием заявок на участие в конкурсе на Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке. К участию конкурсе приглашаются прозаики, поэты и сценаристы из РФ в возрасте от 14 до 35 лет.

Заявки принимаются по номинациям: «Художественная книга» (направления «Детектив», «Фантастика», «Проза», «Поэзия»), «Детская книга», «Нон-фикшн», «Дебют» и «Киносценарий».

Все участники конкурса также смогут получить специальный приз в рамках номинации «Электронная книга» от сервиса ЛитРес. На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат.

Для подачи заявки необходимо:

Пройти регистрацию на портале АИС «Молодежь России»
Выбрать в разделе «мероприятия» Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке
Отправить заявку в выбранной номинации, загрузить полную версию своего произведения в требуемом формате в личный кабинет участника
Опубликовать произведение на ресурсе ЛитРес с помощью платформы ЛитРес:Самиздат
Внести ссылку на работу, опубликованную в магазине ЛитРес, в анкету участника в личном кабинете на портале АИС «Молодежь России», а также продублировать в аннотации к произведению.

Последний срок подачи заявок – 21 сентября 2020 года.

Экспертный совет, в состав которого войдут специалисты в области книгоиздания и сценарного искусства, а также выдающиеся деятели культуры и литературы, отберет 40 финалистов (по 5 в каждом направлении).

Победители будут удостоены самых разных призов, в их числе возможность публикации в ведущих российских изданиях, продвижение произведения на всех ресурсах группы компаний «ЛитРес» и многое другое.

Подробнее о конкурсе здесь.

Поделиться: