Молодые татарские кинорежиссёры смогут выиграть Национальную кинопремию

национальная молодежная кинопремия

Центр поддержки молодежных творческих инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи объявил о приеме заявок на соискание Национальной молодежной кинопремии, направленной на поддержку молодых начинающих кинорежиссеров из России.

Сбор заявок на участие продлится до 15 сентября 2020 года. Представить свои игровые, документальные, анимационные фильмы, а также фильмы, снятые на смартфон, могут режиссеры и кинематографисты из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной работы по одной из номинаций: “Лучший короткометражный фильм”, “Лучший фильм, снятый на смартфон”, “Лучший анимационный фильм”, “Лучший документальный фильм” и “Лучший дебютный игровой фильм”. К рассмотрению принимаются работы 2018-2020 годов.

Конкурсантам необходимо пройти регистрацию на сайте АИС “Молодежь России”, выбрать в разделе “Мероприятия” подраздел “Национальная молодежная кинопремия”, заполнить анкету и заявку участника по выбранной номинации, загрузить конкурсную работу в указанном формате.

После экспертный совет, в состав которого войдут выдающиеся представители киноиндустрии, а также деятели культуры и искусства, отберут по три финалиста в каждой номинации. Церемония награждения победителей и призеров состоится в Санкт-Петербурге. Более полная информация о конкурсе размещена на сайте ФГБУ «Роскультцентр».

Сроки и формат проведения церемонии награждения могут изменяться в связи с пандемией.

Поделиться: