На Детском татарском телеканале «Шаян» назовут победителей Конкурса «Балачак жыры»

Шаян - детский телеканал

Детский татарский телеканал «Шаян» завершает конкурс детской песни «Балачак жыры» (Песня детства) на татарском языке. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных композиторов и поэтов детской песни на татарском языке, популяризации детских песен на татарском языке. Участие в Конкурсе бесплатное. Участник конкурса – это композитор и поэт совместно.

В ближайшие дни жюри определит 5 участников, которые станут победителями конкурса. Конкурс оценивается жюри в 2-х постоянно действующих составах: профессиональное – известные носители в области музыки, литературы, культуры,педагогики и детское – лауреаты музыкальных конкурсов, ведущие детского телеканала, блогеры.

По итогам конкурса для каждого победителя будет осуществлена профессиональная запись исполнения произведения (фонограмма), аранжировка (возможно под аккомпанемент оркестра), съемка клипа на песню. По решению Жюри победителям конкурса будет предоставлена возможность исполнения песни на детском телевизионном фестивале исполнителей татарской песни «Сэйлэн» на телеканале «Шаян». А также предусмотрена денежная премия композитору и поэту.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Детского телеканала «Шаян»

Шаян - Балачак Жыры
Поделиться: