Татары Удмуртии выбрали «Татар кызы» и «Нэни асылташ»

В Удмуртии определены победительницы татарских конкурсов «Татар кызы» и «Нэни асылташ»

Татары Удмуртии выбрали «Татар кызы» и «Нэни асылташ»

«Татар кызы-2020» Раиля Хуснуллина и «Нэни Асылташ-2020» Диляра Гарданова

В столице Удмуртии – Ижевске 2 августа прошёл финал Республиканского конкурса татарских девушек «Татар Кызы-2020» и Республиканского конкурса татарских малышек «Нэни асылташ-2020».

Победительницей конкурса татарских девушек «Татар Кызы-2020» стала 20-летняя Раиля Хуснуллина

«Я только начинаю осознавать, что все это происходило со мной. Я безумно рада своей победе. Мысли о победе, конечно, были, но до конца не верилось. Но поддержка моей семьи и друзей придавала мне больше уверенности». – рассказала Раиля Хуснуллина.

По её словам, каждая участница трудилась и вкладывала душу. За время подготовки девушки сильно сдружились и поддерживали друг друга.

Раиля Хуснуллина получила в подарок планшет, ювелирное украшение, сертификат, калфак и кубок победительницы. В следующем году она примет участие в Международном конкурсе татарских девушек «Татар Кызы-2021», который пройдёт в Узбекистане.

Также впервые в этом году прошёл конкурс татарских малышек «Нэни Асылташ-2020», в котором за звание победительницы боролись шесть претенденток. Первое место в конкурсе заняла Диляра Гарданова.

«Я иду чтобы победить!» – сказала накануне Диляра маме.

За победу ей вручили гироскутер и другие подарки. Победительница не первый раз выступала на сцене, но на достигнутом останавливаться не собирается.

Поделиться: