Ринат Фахретдинов отказался от чемпионского пояса, чтобы не драться с единоверцами

Ринат Фахретдинов

Ринат Фахретдинов

Татарский боец смешанного стиля Ринат Фахретдинов отказался от боя за чемпионский пояс Gorilla Fighting Championship (GFC) по религиозным убеждениям. Об этом он сообщил в Instagram лиги.

«По моим религиозным убеждениям я не дерусь с братьями, а сейчас претенденты – это Фаридун Одилов и Даурен Ермеков. Они мусульмане, а я не могу драться со своими братьями», – объяснил свой поступок Ринат Фахретдинов. Он отметил, что на бой нужно настраиваться, «нужно воевать», но с мусульманами он не может драться со всей отдачей. Фахретдинов добавил, что вообще положено защищать пояс с любым соперником, которого назовет GFC, но по личным убеждениям он не может драться с единоверцами.

«Я сделал все GFC, все, что хотел. Это был хороший трамплин для меня. Я решил оставить пояс. Я хочу, чтобы ребята дрались за этот пояс, может быть это будет толчок для них», – добавил он. Фахретдинов уточнил, что пока не планирует завершать карьеру. «Я ни в коем случае не говорю, что я не вернусь. Посмотрим, кто будет чемпионом. Не будем загадывать вперед. Я оставил этот пояс, чтобы не нарушать свои принципы!» – заключил боец.

Ринат Фахретдинов
Ринат Фахретдинов

Ринат Ряшитович Фахретдинов родился 28 сентября 1991г. в Саранске, боец смешанных единоборств, татарин, Мастер спорта по боевому самбо, Мастер спорта по панкреатиону, Мастер спорта по ММА. Тренироваться Ринат начал с 13 лет под руководством тренера Равиля Габдуллина. Профессиональную карьеру начал в 2013 году.

Ринат Фахретдинов
Ринат Фахретдинов
Поделиться: