Казанский Театр Кариева проведёт лабораторию, посвящённую татарским сказкам

Театр Кариева

С 1 по 8 августа 2020 г. в Казанском Татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева состоится II режиссёрская лаборатория Tamga, посвящённая татарским народным и авторским сказкам.

Для участия в лаборатории приглашены известные театральные режиссеры, в их числе Регина Саттарова из Казани. Также один эскиз подготовит Эльдар Гатауллин – режиссер Театра Кариева по пьесе-победителю Всероссийского конкурса драматургии ASYL.  

Театр приглашает зрителей присоединиться к просмотру онлайн-проектов.

Один из проектов называется «Күзгә-күз» – это увлекательный интерактивный блиц-опрос с участием артистов театра. Посмотреть трансляцию можно каждый вторник в социальных сетях и на YouTube-канале.

В рубрике «Онлайн-пәнҗешәмбе» зрители могут присоединиться к прямой серии концертов-бесед с участием артистов театра. В программе запланировано исполнение песен, ответы на вопросы ведущего и зрителей. Трансляция проходит каждый четверг в 16.00 в Instagram.

Артисты театра также продолжают рассказывать о популярных в их детстве играх #онытылмагануеннар. Трансляции проводятся каждую пятницу в социальных сетях и на YouTube-канале.

Поделиться: