В Казани пройдет онлайн VI Международный театральный форум ”Науруз”

Казанский Международный театрально-образовательный фестиваль-форум Науруз

Казанский Международный театрально-образовательный фестиваль-форум Науруз

VI Казанский Международный театрально-образовательный фестиваль-форум «Науруз» пройдёт с 8 по 17 июня 2020г. онлайн. Форум соберет на онлайн-площадке в формате видеоконференции на платформе Zoom, организованной Татарским государственным Академическим театром имени Г. Камала участников из регионов РФ и зарубежья.

В прошлые годы в форуме принимали участие в среднем по 300 человек. В этом году ожидается большее количество участников – на мероприятие уже зарегистрировались более 400 человек. Для участников форума в режиме онлайн-конференций будут организованы лекции, семинары, лаборатории по педагогике театра, актерскому мастерству, искусству актера и режиссера театра кукол, менеджменту, PR-технологиям, сценографии, театральной критике, работе литературной и художественно-постановочной части театра.

С 15 по 17 июня в рамках VI Международного театрально-образовательного фестиваля-форума “Науруз” состоится научная онлайн-конференция о новых измерениях в театральном образовании под названием «Вызовы разума». Театральные педагоги, эксперты и практики со всего мира обсудят новые вызовы, стоящие перед педагогами в условиях нынешней пандемии, а также перспективы развития театрального образования в условиях быстро меняющейся реальности.

Каково будущее творческого образования в эпоху цифровизации? Как цифровое мышление влияет на процесс существования актера в рамках спектакля, развитие образного мышления, драматургии? Как меняются методы обучения и способы овладения профессиональными инструментами? Участники конференции постараются найти ответы на эти и многие другие вопросы.

Для участия к онлайн-форуме необходимо пройти регистрацию и отправить заявку до 5 июня.

Поделиться: