Татары победили на международном онлайн-турнире по шахматам

27 мая прошли международные межклубные онлайн-турниры по шахматам среди детей 2009 г.р. и моложе. Соревнования прошли на сайте Lichess.org с контролем времени 10 минут + 3 секунды на ход с зачетом по 12 лучшим игрокам команды.

В первом турнире участвовали 173 шахматиста из 10 команд. Победу в нем одержала команда из Набережных Челнов «ШШК-Челны» (184 очка). Команда РСШОР им.Немжетдинова «R.G.Nezhmetdinov chess club» заняла четвертое место, лишь на одно очко отстав призовой тройки. В турнире также приняли участие команды Казахстана, Индии, Шри-Ланки, Екатеринбурга, Зеленодольска и Магнитогорска.

Во втором турнире приняли участие более 180 шахматистов из 10 команд. Третье место на нем заняла команда «R.G.Nezhmetdinov chess club» (171 очко). В турнире также играли команды Мексики, Швеции, Перу, Чили, Греции и Набережных Челнов.